select * from i_cat where id_section in (2476) AND `version`='ru' and `active`=1 ORDER BY id_sort asc
Клиника Софи Мед Групп

Клиника Софи Мед Групп

Клиника «SOFIE MEDGROUP» это многопрофильное медицинское учреждение являющейся единственной частной Клиникой по всему Казахстану, отвечающее самым современным стандартам качества оказания медицинских услуг на региональном и общереспубликанском уровне. Инновационная больница, построенная по Европейским стандартам качества с целью повышения уровня медицинского обслуживания как по Мангистауской области, так и по всему Казахстану в целом.

МЕЖДУНАРОДНАЯ МНОГОПРОФИЛЬНАЯ КЛИНИКА «SOFIEMEDGROUP»

Строительство Клиники «SOFIEMED» началось в недалеком 2012 году и завершилось спустя 2 года – в 2014году. Здание Клиники было спроектировано по последнему слову техники, ведь за основу, как строительства, так и самой медицинской деятельности, были взяты современные европейские стандарты качества.

Шестиэтажное здание клиники «SOFIE MEDGROUP» представляет собой инновационный комплекс, где «встроенные» инженерные технологии и инфраструктура, соответствующая международным стандартам, обеспечивают все условия для комфортного пребывания пациентов. Во всех помещениях клиники используется централизованная система кондиционирования воздуха, обеспечивающая комфортность пребывания пациентов. Также в эксплуатации здания клиники предусмотрено автономная система отопления, аварийного электроснабжения и водоснабжения.

В клинике работает более 250 человек, из них 75 штатных врача, 145 человек среднего и младшего состава. 15 врачей клиники, это специально приглашенные врачи из Грузии, России, Литвы, Казахстана. Также особенностью клиники является привлечение высококвалифицированных специалистов из ближнего и дальнего зарубежья для оказания квалифицированной медицинской помощи.

Основной принцип деятельности клиники – оказание многопрофильной медицинской помощи. В клинике уделяется огромное внимание  тщательному обследованию на основе международных стандартов.  В соответствии с этим в клинике предоставляется помощь по 26 медицинским профилям. В течение дня в поликлинический департамент обращаются более 200 пациентов. Регулирование потока пациентов осуществляется с применением медико-информационной системы, которая используется в клинике с 2014 года. Данная система позволяет проводить запись пациентов на прием, построение его маршрута, что в значительной степени позволяет сократить и сэкономить время полного обследования.

Стационарное отделение рассчитано на 42 койки. Стационарная помощь оказывается по 16 направлениям. Достаточно сильно развиты такие профили, как хирургия, нейрохирургия, травматология и ортопедия, пластическая хирургия, урология, офтальмология, гинекология и оториноларингология. Врачи клиники совместно с зарубежными коллегами проводят диагностику и лечение только по международным протоколам, применяя в своей медицинской практике ультрасовременное оборудование последнего поколения. Поэтому данный медицинский объект можно смело назвать площадкой, где происходит постоянный обмен опытом между приглашенными и местными специалистами, что благоприятно сказывается на взаимопартнерстве в сфере медицинского обслуживания. Благодаря данным, которые получают в результате детального обследования на медицинском оборудовании премиум-класса, обеспечивается раннее распознавание и предупреждение заболевания, что способствует точному установлению диагноза и разработке безошибочной стратегии лечения.

Отдельное внимание стоит уделить уникальному операционному блоку, где для обеспечения требуемых параметров микроклимата применяется система ламинарного потока воздуха, что предотвращает развитие послеоперационных гнойно-воспалительных осложнений. В 2017 году в клинике произведены более 1000 сложнейших хирургических операции, в том числе выполнены сложнейшие нейрохирургические вмешательства на головном и спином мозге, уникальные лапароскопические операций, в том числе онкологические, ортопедические вмешательства по эндопротезированию коленного, тазобедренного и плечевого суставов.

В 2018 году дополнительно открыты несколько подразделений, такие как соматический отдел и отдел профилактической медицины.

На особом счету Клиники «Sofie Med» находится стоматологический департамент, который работает по 5 направлениям:

• Терапевтическая стоматология;
  • Ортопедическая стоматология;
  • Хирургическая стоматология;
  • Имплантология;
  • Детская стоматология.

Помимо перечисленного можно также выделить отдельно стоящее направление – это InLab лаборатория, являющаяся, по сути, «заводом» по производству красивой улыбки. Лаборатория InLab оснащена циркониевой печью, и к ее структуре относится изготовление безметалловой керамики, циркониевых мостовидных протезов, а также одиночных конструкций. Благодаря этой лаборатории стоматология Клиники «Sofie Med» может оказывать весь спектр услуг «на месте» без привлечения аутсорсинга или необходимости выезда пациента за рубеж. В отделении используется только импортное немецкое, итальянское и японское оборудование. Диагностирование состояния здоровья зубов осуществляется за счет 3D-снимков, которые позволяют рассмотреть любой зуб в выбранной плоскости и срезе, а также повернуть его под каким угодно углом.

Адрес: 1 микрорайон, здание №6

Телефон: 8 778 720-33-33