x

Выберите Ваш город

Алматы

Нур-султан (Астана)

Актау

Актобе

Атырау

Жезказган

Караганда

Кокшетау

Костанай

Кызылорда

Павлодар

Петропавловск

Семей

Талдыкорган

Тараз

Уральск

Усть-Каменогорск

Шымкент

x
Отправить

КАЙБУЛЛАЕВА ДЖАМИЛЯ АХТАНОВНА

Профессиональная достижения

Кандидат медицинских наук, и.о доцента кафедры КазНИИ Кардиологии и внутренних болезней, регулярный член ECCO (Европейская организация Болезни Крона и колита), Председатель ОФ «Казахское научное общество по изучению заболеваний кишечника», Республиканской ассоциации нутрициологов, гастроэнтерологов и эндоскопистов РК, Казахской Ассоциации по изучению печени. Автор национального Протокола диагностики и лечения язвенного колита и болезни Крона. 
• Организует ежегодные республиканские конференции для специалистов в области гастроэнтерологии, проводит обучение гастроэнтерологов, гепатологов и организует сертификацию врачей-гастроэнтерологов, а также выступает организатором конгрессов, семинаров и конференций по различным проблемам гастроэнтерологии и смежным вопросам на базе НИИ Кардиологии и Внутренних болезней.
• Координационная и научно-методическая деятельность, включая консультативно-диагностическую помощь 16 гепатоцентрам республики.

Основные виды деятельности

Прием и ведение пациентов с различными гастроэнтерологическими патологиями: эзофагиты, гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатиты, синдром раздраженного кишечника, дисбиоз кишечника и другие.