x

Выберите Ваш город

Алматы

Нур-султан (Астана)

Актау

Актобе

Атырау

Жезказган

Караганда

Кокшетау

Костанай

Кызылорда

Павлодар

Петропавловск

Семей

Талдыкорган

Тараз

Уральск

Усть-Каменогорск

Шымкент

x
Отправить

Абдуллина Рахима Измухамбетовна

Стаж работы по специальности 22 года

С августа 1984 года закончила интернатуру по хирургии на базе Карагандинского государственного медицинского института.
Проработала оперирующим хирургом по общей хирургии до 1992 года.
В 1992 году начала работать ЛОР-врачом в ЛОР-отделении Костанайской городской больницы. С января 1993 года по февраль прошла первичную специализацию в г. Алматы по теме: «Избранные вопросы по оториноларингологии».
В июне 1993 года прошла тематическое усовершенствование в г.Алматы на тему «Избранные вопросы военно-врачебной экспертизы в оториноларингологии». В 1999 году прошла цикл усовершенствования на базе АТИУВ «Заболевания верхних дыхательных путей и уха с вопросами аллергологии».
В 2004 году на базе АТУИВ цикл усовершенствования на тему: «Травмы ЛОР-органов и неотложная помощь в оториноларингологической практике». В 2009 году с сентября по ноябрь прошла повышение квалификации на тему «Оториноларингология» в АО «Медицинский университет Астана».
В 2012 году в мае прошла повышение квалификации по лазерной терапии и хирургии в г. Москва, Российская Федерация.
В 2013 году в июне прошла повышение квалификации на тему «Эндоскопия в диагностике заболеваний носа и околоносовых пазух» в АО «Медицинский университет Астана».

Профессиональный интерес:

Эндоскопическое лазерное удаление полипов носа, эндоскопическая вазотомия, фотодинамическая терпаия неонкологических заболеваний в оториноларингологии.